Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Флуд » последняя часть (книги xD)
последняя часть
STALKERДата: Четверг, 14.01.2010, 07:26 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Не вступившие к нам
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
3 часть

«наконец — то дошли» — подумал Волк, и стал взламывать дверь.

«странно, по пути сюда, нам на пути попалась только одно мясорубка»- пришла в голову странная мысль.

Медведь к тому времени доковылял с горой оружия в руках (как он вообще дошел, не понятно, стонал о своей усталости всю дорогу.). Через несколько минут Волк сидел за столом, и рассматривал трофеи:. 2 АКМ -74, пара макаровых.

«Положу их в тайник, все равно, сейчас они мне не понадобятся. Потом, когда спроважу Медведя» — подумал он. Тут он вспомнил о записной книжке, вытащил её из кармана, и стал смотреть. Она оказалась дневником. Половина страниц вылетела, другие были залиты кровью. Вот что он смог разобрать:

«11.06.17. 12 часов… …приближаемся к квадрату Y-98 Аномалии — как обычно, попалась и одна странная стая мутантов — таких я ещё ни когда не видел».

«Странно",- подумал Волк — «так далеко вояки обычно не забираются».

«11.06.17. 16 часов — мы на месте. Разворачиваем лагерь. Все нормально. Поработаем пару часиков и вызовем вертолёт, смоемся отсюда. Что-то мне здесь не нравит…".

«11.06.17 20 часов Вертолёт вызвать не возможно, так как началась магнитная буря. Придется ночевать здесь»

«12.06.17 11 часов. Все кроме меня и двух солдат погибли этой ночью. Мы сами еле спаслись, да и то потому что, за нами с базы, обеспокоенными отсутствием нашей радиограммы, выслали вертолёт. Это было ужасно!!!

ОНИ появились внезапно, из темноты, и сразу убили солдат, дежуривших на периметре, потом принесись за персонал. Они убивают людей струёй какой-то жидкости. Я и 2 солдата заперлись в небольшом бункере, вырытом вчера, и так спаслись. Утром нас подобрал вертолёт".

" Квадрат Y-98? Но ведь не смотря на то, что он в глубине Зоны, это один из самых спокойных секторов. Его и зовут так — сектор Спокойствия" — подумал Волк.

Где-то внезапно раздался вой.

« Это ещё что за хрень?»- подумал Волк.

— эй, Медведь, просыпайся, живо!

— Да в чем дело, только ведь заснул…

— Живо, я сказал! Это слепые псы!

Медведь вскочил, и подбежал к окну.

— Ты куда это? Помоги мне закрыть дверь!

Волк опрокинул шкаф, и закрыл им дверной проём.

— закрой окна, где можно!

— Чё? Я тебя нанял, ты и закрывай!

Волк направил на него АКМ.

— Давай, закрывай, я сказал.

Вой приближался. Кто-то заскрёбся в сенях избушки. Медведь осторожно выглянул в окно.

— Да их же тут тыщи!

Крутому явно стало не по себе. Он схватил свой РПК, и встал у двери. Шорохи в сенях продолжались. Они услышали, что кто-то или что-то начало скрестись в дверь и, похоже, не без успеха. Дверь задрожала.

— Отойди! — сказал шепотом Волк, и подошел к шкафу, открыл дверцу в нём. Дверь уже почти поддалась псам, в неё зияла дыра. В дыру просунулась безглазая морда, и принялась продолжать разгрызать дверь.

Волк выстрелил в пса, и тотчас же вытащил из подсумка гранату, и бросил в дыру. Вой, раздавшейся за дверью, показал, что бросил гранату он не зря. Волк отбежал от двери, и устроился у ближайшей стенки.

— Так Медведь! Слушай меня! Стрелять будешь только тогда, когда морда покажется в дыре.

Медведь побледнел, и с дрожью в руках направил свой рпк на дверь.

Вой стал раздаваться не только в сенях, но и вокруг дома. В дыре показалась очередная морда, и Волк выстрелил…

Так прошло уже полночи. Патроны стали заканчиваться, а псы всё напирали. Внезапно атаки прекратились. Волк сменил рожок, и прислушался. Слабое рычание. Тут же раздался звон стекла, и на середину комнаты выпрыгнул монстр. Безглазая морда, редкая шерсть, гигантские когти…

Волк полоснул по монстру очередью от пояса. Тот взвыл и упал в лужу собственной крови. Такая же участь постигла и ещё несколько монстров запрыгнувших в окно.

Псы больше не появлялись. Волк сменил рожок. И тут их целая река хлынула в пролом в двери. Наконец, Медведь очухался и нажал на курок. С такого расстояния не попасть было не возможно.

Лавину псов буквально смело, но они всё напирали. Наконец, лента кончилась. Волк зашвырнул в пролом бывшей двери гранату, через несколько секунд после взрыва — ещё одну.

— Ну, перезаряжай, же, скорее!

— Это последняя лента!

— Ты что их только 3 взял??

— Яж не знал, что тут такое!

— Бери калаш, вон же они лежат!!

Волки прекратили наступление. Настала тишина. Волк посмотрел в подсумок. Последний рожок! В трофейных автоматах — ещё по одному. Что делать???

Взгляд Волка упёрся в лестницу на чердак. Спасение!

Волк подбежал, открыл люк.

— Быстрее, сюда! Возьми трофеи! — крикнул он медведю.

Они быстро поднялись по лестнице, и Волк закрыл люк за собой.

Через несколько минут в комнату вбежала следующая волна мутантов. Волк бросил гранату, и отпрянул от люка, и закрыл его. Осмотрелся. Внимание его привлёк сундук, стоящий рядом с ним.

Он подбежал и открыл его. В нем был целый склад, наверное

Это был тайник какого-то сталкера. Но пользоваться им было нельзя.

ЗОНА не прощала подобного. Не кто после такого не выживал больше дня. Волк не был суеверным, но в это искренне верил.

«Но ведь можно нечего и не брать!!!» — подумал он. В сундуке был целый арсенал взрывчатки, а на самом чердаке — окно. Волк достал из кармана моток ниток из кармана, бечевку — из рюкзака, привязал один конец — к противоположной стене, а другой к гранате, выдернул из неё чеку, и осторожно положил её на край сундука, привязал к люку верёвку, и вышиб окно. На улице псов не было, «все в доме « — подумал Волк.

— Прыгай!

— Куда? Там же псы!!

— Прыгай, я сказал!

Когда Медведь прыгнул, за ним прыгнул и Волк, а когда приземлился — с силой потянул за верёвку.

—Бежим скорее, скорее!

Не успели они добежать и до подножья соседнего холма, собаки ворвались на чердак, и самая не удачная из них, нарвалась на нить.

Раздался мощный взрыв. Когда Волк оглянулся — дома уже не было.

Собак — тоже.

P.S. 1 часть сделал мой друг потом продолжил я
P.S.S пока кипит работа над продолжением
P.S.S.A. и не оскорбляйте!

 
Форум » Обо всём » Флуд » последняя часть (книги xD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© TerrorS team 2024